Чугунное ядро притягивается к Земле с силой 0, 1 кН. Определите

массу ядра. Укажите направление силы притяжения

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:20
    0
    Сила притяжения (тяжести) всегда действует к центру Земли, поэтому направлена она будет вниз.

    Массу ядра можно найти из формулы

    F=mg, т. е. m=F/g, m=0,1*10^3/10=10 кг