Какое каличество теплоты потребуется для обращения в пар эфира взятого при температуре кипения если его масса 10 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:47
    0
    Дано m=0,01 кг L=2,3*10^6 Дж/кг Q - ?

    Q=L*m=2,3*10^6*10^-2=23 кДж