Тело свободго падает с высотв 100 м без начальной скорости. какой путь пройдет тело за первую и за последнюю секунду.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:09
    0
    Высота:

    H (t) = g*t² / 2

    Находим:

    H (1) = 10*1/2 = 5 м

    Теперь найдем время падения:

    100 = 10*t²/2

    200 = 10*t²

    t = √ (20)

    Найдем путь за (t-1) c

    Н (t-1) = 10 * (√20-1) ² / 2 ≈ 60

    Значит за последнюю секунду тело прошло путь 100 - 60 = 40 м