Сила тока протекающей через вольтметр, равна 1,2 ма. определите сопротивление вольтметра, если он показывает напряжение равное 12 гВ

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:56
    0
    Y=U/R

    R=U/Y = (12*10^9) / 1,2 = 10^10 Ом