Узнать напряжение електрочайника если в нем за 10 минут можно закипятить 2 литра воды начальная температура 20 градусов ККД=70%

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:57
    0
    Мощность

    N=A/t

    A=Q Работа равна количеству теплоты

    Q=cmΔt

    Δt=t1-t2=100-20=80 °C

    c=4200

    m=2 кг

    Q=4200*2*80=672000 Дж

    Находим полную затраченую

    КПД=

    Дж

    N=A/t=960000 Дж/600 сек = 1600 Вт