Электромотор поднимает с постоянной скоростью v груз, висящий на тяжелой цепи. Масса груза M, длина цепи L, масса цепи m. Какую мощность N развивает мотор в тот момент, когда груз поднят на высоту x?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:15
    0
    N=A/t, где А=Ph, h=L-x, P=M+m, t=h/v (v=постоянная). Тогда: N = (M+m) ghv/h = (M+m) gv, g=9,8 н/кг.