Давление воздуха в камерах колес велосипеда при температуре 12 °С составляет 0.12 МПа. каким станет давление при 42°С

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:03
    0
    Т. к. V=const, то по закону Шарля: P1/T1 = P2/T2 P1 T2 = P2 T1 = > P2 = P1 T2 / T1 = 12*10^4 * 315 / 285 = 13,263*10^4 Па