Спортивный диск массой 2 кг брошен под углом к горизонте. в верхней точке траектории диск имеет скорость 0,5 м/с. чему равен модуль импульса диска и как направлен вектор импульса в этой точке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:50
    0
    P=mv-это импульс, значит импульс в верхней точке. 0.5·2=1 (м·Кг/с)

    , а направление вектора импульса равна вектору направления скорости, значит импульс сонаправлен скорости. 1) 1; 2) вектор р = вектору v