Эдс источника 18 Его внутреннее сопротивление 0,5 ома определить внешнее сопротивление если сила тока в цепи 2 а

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:25
    0
    E=I * (R+r)

    R = (E/I) - r=18/2 - 0,5=8,5 Ом