Пружину жесткостью 2*10^3 н/м растянули на 4 см, а затем сжали так, что деформация уменьшилась на 1 см. определите работу силы

упругости

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:29
    0
    Будет равна

    Ep = k*dx^2/2 = 0,08 Дж.

    k = 10 Н/м, dx = 0,04 м.