Если тело массой 10 кг движется со скоростью 4 м/с и проходит до остановки 20 м, то сила трения равна

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:16
    0
    M=10 кг

    S=20 м

    V=4 м/с

    a-ускорение

    S=V^2/2a

    a=V^2/2S

    a=16/40=0.4 м/c^2

    Fтр=ma

    Fтр=10*0.4=4 ньютона

    Ответ: Fтр=4 ньютона