Какой силу необхадимо приложить к концам проволки жесткостью которой 70 кН/м чтобы растянуть ее на 2 мм

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:02
    0
    Если я правильно поняла надо найти силу упругости.

    (Жесткость) - k=70 к H/м

    (растяжение) - x=2 м

    (сила упругости) - Fу = - kx

    Fу = - 70 к H/м * 2 м = - 140 к H/м

    Может я вообще не так решила или вообще не ту силу нашла, но я поняла так.