Тело движится со скоростью 72 км/ч. Найти путь, пройденным телом за 5 с

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 23:18
    0
    Переведём скорость в М/с. она составит 20 м/с.

    Теперь найдем пройденный путь 20*5=100 м
  2. 6 июля, 23:35
    0
    1c=1/3600 ч

    2 с=1/1800 ч

    72· (1/1800) = 0,04 км = 40 метров

    2 с=40 м

    40:2=20 м в 1 с

    20*5=100 м в 5 с