На самолёт действует сила сопротивления воздуха, равная 4,32 кН. Какова мощность двигателей самолёта, если при равномерном движении он за 2 часа пролетает 1500 км?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:19
    0
    ну мощность определяется по формуле N=A/t или FS/t или Fv, F=4,32*10^3H, v=S/t=208,3 м/с далее подставим это в формулу A=4,32*10^3*208,3=900*10^3 дж