Кинетическая энергия движущегося тела Wк = 2 Дж, а модуль импульса р = 4 H·с. Тело подвесили к упругой пружине с жесткостью k = 800 Н/м. Определите циклическую частоту ω малых колебаний тела на пружине.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:25
    0
    Wk=p (квадрат) / 2m

    m=4

    w^2=k/m=200

    w=10 (под корнем 2)