Какое количество теплоты нужно передать воде массой 100 г при температуре кипения, чтобы перевести вещество в газообразное состояние? Удельная теплота парообразования L=2,3*10^6 Дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:51
    0
    Тут в задаче уже дано решение. L, это теплота, которой хватит, чтобы испарить 1 кг воды, а дано всего 100 г. Значит теплоты нужно для этого в 10 раз меньше. Q=mL; Q=0.1*2.3*10^6; Q=2.3*10^5 Дж.