Первый автомобиль стартовал и равномерно движется по прямой дороге со скоростью 80 км/ч а второй выехал через 30 мин и движется со скоростью 100 км/ч где и через сколько времени он нагонит первый автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:36
    0
    30 мин = 30/60=0,5 час

    путь пройденный первой машиной до старта второй будет равен S=U*t то есть 80*0,5 = 40 км/ч

    40+80=120 км проедет первый автомобиль за 1,5 часа

    120/100=1,2 часа

    Через 1,2 часа второй автомобиль нагонит первый или через 1 час 12 минут