Манометр гидравлического пресса показывает, что давление масла в нём составляет 10 МПа. Насколько большие силы развивают его поршни площадями 5 см квадратных и 50 см квадратных соответственно?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:21
    0
    P1=p2

    F1*S1=F2*S2 = 10000000

    F1*0.0005 = F2 * 0.005 = 10000000

    F1 = 20000000 КН

    F2 = 2000000 КН