Какая сила трения действует на тело массой 50 кг, если коэффициент трения равен 0,2?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:00
    0
    Дано:

    m = 50 кг

    μ = 0,2

    Сила трения:

    F = μ*m*g = 0,2*50*10 = 100 H

    Ответ: Сила трения равна 100 ньютонов