Камень под брошен вертикально вверх со скоростью 15 м/с. На какой высоте его скорость уменьшится в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:46
    0
    Дано V1=15 м/с V2=V1/3=5 м/с

    h - ?

    h = (V2^2-V1^2) / - 2g = (225-25) / 20=10 м