Какую работу совершенно электровоз при увеличении скорость поезда от 36 км ч до 54 км ч если масса поезда ценный й3000 т

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:00
    0
    Работу найдём как разность кинетических энергий поезда во втором и первом случаях. Масса поезда m=3000 тонн = 3*10⁶ кг. v1=36 км/час=10 м/с. v2=54 км/час=15 м/с. А = (v2²-v1²) * 0,5*m = (15²-10²) * 0,5*3*10⁶=1.875*10 ⁸ Дж.