Электровоз равномерно движет состав весом 2400 кН. Сила трения составляет 0.003 веса состава. Какую работу совершает электровоз за 1 минуту при скорости движения 54 км/4?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:52
    0
    A = Fs = F V t = 0,003 * P V t

    A = 0,003*2400 000 Н * 15 м/с * 60 с = 6480 000 Дж = 6,48 МДж