двенадцать одинаковых проводников сопротивлением 15 ом каждый соединены по четыре последовательно. образовавшиеся цепочки соединены параллельно. определите сопротивление такого соединения.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:50
    0
    4 параллельных участка, каждый по Rp=R/3=15/3=5 Ом

    эти 4 участка соединены последовательно

    Rоб=4Rp=4*5=20 Ом