Найдите среднюю скорость автомобиля, если он проехал первый участок пути со скоростью 100 км/ч, а второй 40 км/ч, если время на первом и втором участке одинаково

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:24
    0
    Если первый участок пути автомобиль ехал один час, то при скорости 100 км/час он проехал 100 км. Если второй участок пути автомобиль ехал тоже один час, то при скорости 40 км/час он проехал 40 км. За два часа автомобиль проехал 140 км. Средняя скорость автомобиля будет равна 70 км/час.

    (100+40) : 2=70 км/час
  2. 26 марта, 15:49
    0
    Формула нахождения средней скорости = (V1+V2) : 2, где V1=100 км/ч; V2=40 км/ч, то есть - (100+40) : 2=70 (км/ч) - средняя скорость автомобиля.

    Проще говоря находится так же как и среднее арифмитическое.