В проводнике, при смене силы тока на 1 А за 1 с возникает ЭДС самоиндукции 1 В. Какова индуктивность проводника?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:39
    0
    Дано:ΔΙ=1A

    Δt=1c

    ε=1B

    L-?

    ε=L*ΔΙ/Δt

    L=ε*Δt/ΔI

    L=1B*1c/1A=1 Гн