Груз, какой массы необходимо подвесить к пружине жесткостью 40 Н/м, чтобы растянуть её на 20 см

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:15
    0
    K=40 Н/м

    х=20 см=0,2 м

    g=9.8 Н/кг

    m-?

    Закон Гука F=kx

    F=mg

    mg=kx

    m=kx/g = (40*0.2) / 9.8=0.816 КГ
  2. 5 августа, 10:06
    0
    20 см=0.2 м

    k=Fт/x

    k=mg/x

    m=kx/g

    m=40H/м*0/2 м/10 м/c^2=0,8 кг