Груз какой массы нужно подвесить к пружине жесткостью к=600 Н/м, чтобы растянуть ее на 4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:11
    0
    F=kx

    mg=kx

    m=kx/g

    m=600 * 0.04/9.81=2.45 кг