Чему равен импульс авто 1 тонна движущаяся со скоростью 60 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:56
    0
    P=mv 1 т = 1000 кг, 60 км/ч = 60*10^3/3600 м/с

    p = 16666.6 вроде так (мог ошибиться в переводе)
  2. 9 октября, 20:10
    0
    Импульс=масса*скорость p=mv

    60 км/ч=60*1000/3600 м/cек

    ответ 1000*60*1000/3600=100000/6 м/сек