Период колебания зубила пневматического молотка равен 0.02 сек. Чему равна частота колебаний? Колебания зубила считать гармоническими.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:22
    0
    T=0.02 с.

    υ-?

    υ=1/T,

    υ=1/0,02 = 50 Гц.
  2. 22 января, 14:46
    0
    Частота v=1/T=1/0,02=50 Гц