Какую энергию потребляет из сети электрическая лампа за 2 ч, если ее сопротивление 440 Ом, а напряжение сети 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:47
    0
    Энергия = Мощность * время

    Мощность = Напряжение в квадрате / сопротивление

    E=P*t = U^2*t/R = 220^2 * 2*60*60/440=7,92*10^5 Дж=792 кДж