человек массой 70 кг поднимается по лестнице на высоту 3,5 метров, развивая среднюю мощность 0,35 кВт. найдите промежуток времени, затраченный им на подьем

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:22
    0
    Дано:

    m = 70 кг

    h = 3,5 м

    P = 350 Вт

    P=A/t

    t=A/P

    A=mgh

    подставляем

    t=mgh/P

    t=70*10*3,5/350 = 7 c