Длина проволки 25 см. Материал проводника вальфрам. Определить сечение проводника, если сопротивление проводника 0.05 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:13
    0
    Сечение проводника найдём как S=l*ro/l, где ro - удельное сопротивление вольфрама (5,5*10^-8 Ом*м), S - площадь сечения проводника, l - длина. S=0.25*5.5e-8/0.05=2.75e-7 м^2.