Какое гапряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы сила тока в проводнике была 30 А?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:00
    0
    Из закона Ома I=U/R⇒U=I*R

    U=30*0,25=7,5 В
  2. 11 января, 19:37
    0
    Напряжение u=0,25*30=7,5 B