Какого давление азота в сосуде объемом 0,5 м3 при температуре 25 С? масса газа 400 г.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:04
    0
    P=m*R*T / (mu*V), т. е. P=0.4*8.31*298 / (mu*0.5), где mu-молярная масса азота (из таблицы Менделеева)