Емкость бака автомобиля 300 л. Какова масса бензина, залитого в этот бак? Плотность бензина - 700 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:27
    0
    Дано

    V = 300 л = 300·10⁻³ м³

    ρ = 700 кг/м³

    m - ?

    m = ρ·V = 700·300·10⁻³ = 210 кг