Емкость бака в автомобиле ЗИЛ-157 равна 300 л. Какова масса бензина, залитого в бак

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:32
    0
    300 л=300000 см в кубе

    300000 см3*0.71 г/см3=213000 г=213 кг

    213*10 Н/кг=2130 Н или 213*9.8 Н/кг=2087,4 Н (если не знаешь что такое ньютоны, то последнюю строчку не пиши)
  2. 30 апреля, 12:06
    0
    V=300 л=0,300 м3

    р=800 кг/м3

    m=pV

    m=800*0.3=240 кг