Емкость бака в автомобиле ЗИЛ-157 равна 300 л. Какова масса бензина залитого в этот бак

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:44
    0
    M=P*V

    P=700 кг/м3

    V=0.3 м3

    m=700*0.3

    m=210 кг
  2. 26 октября, 21:57
    0
    V=300=0,3 м³

    ρ=710 кг/м³

    m-?

    m=ρ*V

    m=710*0,3=213 кг