Тележка массой 40 кг после толчка движется по горизонтальной дорожке. Ее координата меняется в соответствии с уравнением х=2+4t+3t2. Чему равна кинетическая энергия тележки через 2 с после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:19
    0
    V=X'=4+6*t

    V (2) = 4+12=16 м/с

    Eк=m*V^2/2=20*16*16=5120 Дж