Близорукий человек может читать книгу с расстояния 12,5 см. Очки какой

оптической силы надо ему прописать? Расстояние наилучшего зрения

нормальных глаз 25 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:30
    0
    Дано d1=0,125 м d2=0,25 cм Do - ?

    Dг=1/d1+1/f1 (без очков)

    D=Dо+Dг=1/d2+'1/f

    Dо=1/d2-1/d1=4-8 = - 4 дптр

    Ответ Do = - 4 дптр