Ближняя точка находится на расстоянии 50 см от глаза дальнозоркого человека. Очки какой оптической силы следует ему носить для наблюдения предметов на расстоянии наилучшего зрения?

Решение ...

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:53
    0
    ближняя точка это f которая = 2F

    F=f/2=0.5/2=0.25

    D=1/F=1/0.25=4 ответ 4