Найдите расстояние между заряженными шариками в экспиременте кулона, если модуль силы взаимодействия между ними равен 0,2 мН, а шарики имеют заряды по 1,5 мкКл каждый

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:56
    0
    F=k*q1*q2/R^2=k*q^2/R^2

    R=q*sqrt (k/F) = 1,5*10^-6*sqrt (9*10^9/0,2*10^-3) = 10 м