Какое количество теплоты необходимо для нагревания на 1 градус 1 кг воды и на 10 градусов 0,005 метров кубических

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:14
    0
    Для нагрева 1 л (кг) воды на 1 град. необходимо затратить 4200 Дж.

    0.005 м^3 это 5 л, С=4200*10*5=210000 Дж=210 кДж