Какова конечная скорость тела, свободно падающего с высоты 20 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:57
    0
    Дано h=20 м V-?

    V^2-Vo^2=2*g*h

    так как Vo=0

    V=√2*g*h=√2*10*20=20 м/с