Рассчитайте ток, который потребляет в сети напряжением 200 В электрическая лампа мощностью 100 Вт

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:26
    0
    I=Р/U

    I=100/200

    I=0,5 А
  2. 20 ноября, 15:36
    0
    Так как мощность Р=I*U,

    то сила тока I=P*U,

    I = 100 Вт / 200 В=0,5 А