Путь равный 120 км, автобус проходит за 1,5 часа. Какое расстояние он пройдет за 45 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:03
    0
    S=120 км, t=1.5 часа, v=s/t=120/1.5=80 км/час t=45 мин=0.75 часа, s=? s=vt=80*0.75=60 км Ответ: 60 км