Математический маятник совершает 200 колебаний за 100 секунд. Определтте период колебаний

1) 2 с

2) 20 с

3) 0,05 с

4) 0.5 с

5) 5 с

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:00
    0
    F=1/T частота количество колебаний в 1 сек

    f=200/100 = 2 Гц

    величина обратная частоте будет период Т=1/f=1/2=0.5 cек
  2. 10 февраля, 15:35
    0
    За 1 сек число колебаний это частота составляем пропорцию, 1 секунда-n колебаний, 100 секунд - 200 колебаний отсюда находим частоту 200*1/100=2 колебания, частота 2 Гц, теперь находим период Т=1/n,

    Т=1/2=0,5 секунд Ответ 0,5 секунд