Тело массой 3 кг падает с высоты 5 м. Чему равна работа силы тяжести

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:05
    0
    По формуле работы: A = F*S = mgS

    Тогда: А = 3*9,8*5 = 147 (Дж)

    Ответ: 147 Дж