Катушка с подсоединённым амперметром находится в равномерно изменяющемся во времени магнитном поле. Число витков катушки 50. Общее сопротивление цепи 80 Ом. Амперметр показывает 150 мА. В этом случае магнитный поток через один виток катушки за 0,5 с изменяется на:

1) 300 Вб

2) 0.12 Вб

3) 0,48 Вб

4) 18,8 мкВб

5) 0,08 вб

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:47
    0
    E=I*R=N*dФ/dt

    dФ=I*R*dt/N=0,15*80*0,5/50=0,12 Вб