Катушка состоящая из 100 витков находится в магнитном поле какой магнитный поток произывает катушку есни при выключении поля поток уменьшается до нуля за 0.4 с и при этом среднее значение ЭДС индукции оказывается равным 0.6 в

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:46
    0
    E=N*dФ/dt

    dФ=E*dt/N=0,6*0,4/100=24*10^-4 Вб