Аккумулятор с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом заряжается током 1 А. Найти напряжение на клеммах аккумуляторах

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:32
    0
    Дано E=12 В r=1 Ом I=1 А Uз - ?

    Uз-E=I*r

    Uз=E+i*r=12+1=13 В

    Ответ Uз=13 В